Меню сайта

  • Информация о сайте

    Друзья сайта

  • Хочу поделиться

    Владимир Проскурин, Германия.

    Комсомольская богиня
    Сегодня 90-лет комсомолу и полувековой юбилей замечательной песни, к которой я прилагаю фотокарточку. Комсомольская богиня мне неизвестна... Но, согласитесь, таких милых девченок полно в каждом семейном альбоме...
    Рассказывают, что автор песни Евгений Евтушенко, хотя она звучит голосом Булата Окуджавы.
    Я смотрю на фотокарточку,
    две косички, строгий взгляд,
    и мальчишеская курточка,
    и друзья кругом стоят.
    За окном все дождик тенькает:
    там ненастье во дворе.
    Но привычно пальцы тонкие
    прикоснулись к кобуре.
    Вот скоро дом она покинет,
    вот скоро вспыхнет бой кругом,
    но комсомольская богиня...
    Ах, это, братцы, о другом!

    Ну а если серьезно...
    Комсомол — это удивительное единение судьбы страны и каждого из нас, пламень творчества и энтузиазма, особое состояние души! С историей ВЛКСМ неразрывно связана биография многих поколений. Он всегда был на передовой в решении стратегических для страны задач: ликвидация неграмотности, индустриализация, защита Родины в годы Великой Отечественной войны, освоение целинных земель, богатств Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера, воспитание гражданина–патриота, пропаганда здорового образа жизни.
    Искренне рад поздравить вас со знаменательной датой — 90–летием комсомола, самой массовой молодежной организации Советского Союза. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, верных друзей, успехов и прекрасного настроения. Юбилейные торжества дают возможность выразить признательность ветеранам ВЛКСМ за сохранение преемственности поколений и бесценного опыта — фундамента для сплочения нынешней молодежи.

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     
    Hosted by uCoz