Меню сайта

  • Информация о сайте

    Друзья сайта

  • Хочу поделиться

    Надежда Петровна Филатова, заместитель директора библиотеки им. С.Бегалина.

    Алматы
    Спасибо Брежневу за БАМ!

    Комсомол для меня - это целая эпоха, очень светлое пятно в моей жизни. Я счастлива, что познакомилась с ребятами, которые прямо со съезда комсомола поехали строить БАМ. Я горда этим и знаю - эти ребята до сих пор сохранили душевную чистоту. Они по-прежнему крепко держатся друг за друга. Секретарь комитета комсомола Улькана сейчас живет в Санкт-Петербурге, у него большая фирма, он туда набрал бывших своих друзей - комсомольцев с БАМА… Уверен, что они будут работать по настоящему. Тогда ребята ехали на БАМ не за длинным рублем, как сейчас кое-кто утверждает. Конечно же, там было много романтики. Люди приезжали в Улькан из прекрасных мест - Сочи, Геленжика, Москвы, и находили на БАМе себя… Есть в нашей жизни что-то, что не измеряется в рублях и что приносит счастье…
    Помню, как к нам на БАМ приезжал художник Илья Глазунов, рисовал портреты бамовцев. Он там формировался. Сейчас в его полотнах я вижу глаза наших ребят, узнаваемые лица.
    Недавно в моей квартире раздался звонок. Звонила Нина - наш бамовский секретарь комитета комсомола, приглашала на юбилей. «Приезжай, сказала она, - там будут все наши».
    Это были лучшие годы моей жизни.
    Многие помнят, как уже в поздние расшифровывали БАМ – Брежнев абманул молодежь.
    Меня Брежнев не абманул. Большое ему спасибо за то, что в моей жизни был БАМ и комсомол.

    Рейтинг@Mail.ru

     

     

     

     
    Hosted by uCoz